...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня построенные в Габале отели находятся на самом высоком уровне (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 сентября 2014 22:38 (UTC +04:00)
22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса «Кавказ Енгиджа Термал Отель и СПА»
Президент Ильхам Алиев: Сегодня построенные в Габале отели находятся на самом высоком уровне (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса "Кавказ Енгиджа Термал Отель и СПА".

Глава государства разрезал ленту в знак открытия отеля.

Во время знакомства с новым туристическим объектом, Президенту Ильхаму Алиеву сообщили, что отельный комплекс, расположенный на территории села Енгиджа Габалинского района, построен на площади 9 гектаров. Шестиэтажный отельный комплекс, который будет оказывать многочисленные услуги на высоком уровне, построен в красивом архитектурном стиле. В 61 номере отеля созданы все условия для отдыха гостей.

Было доведено до внимания, что состав, который будет оказывать услуги в отеле, прошел высокий курс подготовки, и большинство их составляют местные кадры. В отельном комплексе действуют зал, имеющий большие возможности для проведения разных заседаний и конференций, сеть современных ресторанов. В ресторанах туристам будут предлагаться образцы азербайджанской и мировой кухни.

Глава государства поинтересовался условиями, созданными в номерах отеля.

Была предоставлена информация о том, что номера разной категории отвечают самым современным требованиям, отличаются своим высоким дизайном. Все это доказывает, что строительство и сдача современных объектов туризма и отдыха, гостиничных комплексов в столице Баку и регионах, являются результатом внимания, оказываемого развитию этой отрасли в Азербайджане. В этом контексте прекрасные условия, созданные в "Кавказ Енгиджа Термал Отель и СПА", еще раз показывают развитие гостиничного бизнеса в Азербайджане и особый вес этой области в ненефтяном секторе.

В отеле созданы все условия и для отдыха детей. В отеле есть и специальные спортивные залы для полезного провождения времени. Услуги, оказываемые здесь гостям, отличаются большой многогранностью. Различные тренажеры, современное спортивное оборудование и бассейны увеличивают возможности отдыха гостей. В комплексе "Кавказ Енгиджа Термал Отель и СПА" предусмотрена постоянная работа для 100 человек. Оснащение оборудованием комплекса, имеющего совершенную инфраструктуру, соответствует самым современным стандартам.

Территория комплекса полностью благоустроена, создана зеленая площадка. Таким образом, условия, созданные в этом отеле для обеспечения высокого уровня отдыха гостей, еще раз доказывают, что под руководством Президента Ильхама Алиева определение туристических маршрутов по всей стране, осуществление широкомасштабных мероприятий в регионах в этой связи находятся под постоянным вниманием.

Было отмечено, что важным фактором, повышающим значимость отеля, является наличие здесь лечебных вод. Исторические исследования, химические и медицинские анализы доказали, что эта минеральная вода имеет высокие лечебные и восстановительные качества. В отеле также будет осуществляться лечебная процедура с нафталановой нефтью.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

"В Габалинском районе сдается в эксплуатацию новый отель. Поздравляю вас с этим прекрасным событием. Сейчас я ознакомился, имеются прекрасные условия, сервис будет оказываться на самом высоком уровне. Этот отель также будет иметь очень большое значение для развития туристического потенциала Габалы. Сейчас по количеству отелей Габала занимает второе место после Баку. Это очень радует меня. Так как у этого региона есть прекрасные туристические возможности. Рад, что в последние годы мы максимально используем эти возможности", - сказал глава государства.

По его словам, в Габале строятся пятизвездочные, четырехзвездочные и трехзвездочные отели. "Особенность этого отеля заключается в том, что здесь люди будут пользоваться лечебными водами и, конечно же, приток туристов станет еще больше. После строительства Габалинского международного аэропорта сюда приезжают и иностранные гости, их число тоже растет. Здесь отдыхают граждане Азербайджана. Это прекрасные, знаменательные события. Так как они служат развитию и региона, и Габалинского района, и в то же время нашей страны", - сказал Ильхам Алиев.

Сегодня построенные в Габале отели находятся на самом высоком уровне, отметил он. "То есть все они отвечают современным стандартам, имеются прекрасные возможности для отдыха. Габала, в то же время, становится культурным центром. Проводятся традиционные музыкальные фестивали, растет число гостей. Познакомившиеся с Габалой иностранные гости по возвращении на родину, конечно же, делятся своими впечатлениями. Таким образом, интерес к этому региону, к этому городу еще больше растет. Разумеется, это создает новые возможности для людей. Вот на этой территории находится несколько сел. Жители этих сел также будут пользоваться этим. Открываются рабочие места. Были открыты тысячи рабочих мест. Растет число работающих в объектах туризма. Они приобретают опыт, в то же время получают хорошую заработную плату. Таким образом, туристический сектор нашей страны стремительно развивается. Конечно же, с точки зрения развития туризма на первом месте Баку - наша столица. Сейчас в Баку действуют все основные отельные сети мира. В течение последних 2-3 лет в нашем городе были построены 6 пятизвездочных отелей. Все эти отели оказывают сервис на самом высоком уровне. Смотрите, в течение всего лишь двух лет в Баку приступили к деятельности "Marriot", "Hilton", "Kempinski", "Jumeirah", "Fairmont", "Four Seasons" - шесть отелей, которые находятся в самом первом ряду в мировом масштабе. После этого "Sheraton", "Hyatt", "Radisson". Это демонстрирует развитие нашей страны и отражает веру инвесторов в будущее Азербайджана. Сейчас этот процесс идет и в регионах. Рад, что в других районах также открываются красивые отели, и я лично участвую во всех церемониях открытия. К примеру, недавно в Шамахе открылся красивый отель - "Rixos". В Губе, наряду с современным отелем, открылась большая площадка для гольфа. Здесь есть и нафталановые ванны. Это тоже очень верный шаг. Так как до этого люди могли пользоваться нафталанской лечебной грязью лишь в городе Нафталан. Сейчас в городе Нафталан действуют 2 пятизвездочных отеля. А третий откроется в ближайшее время. То есть этот процесс идет во всех регионах. Конкуренция в развитии туризма, которая сейчас идет между городами, очень радует меня. Так как это здоровая конкуренция. У нас есть очень красивая страна, очень красивая природа, разнообразный климат, различные природные зоны, горы, реки, леса. Разумеется, мы должны максимально использовать это, чтобы и граждане, и государство получали выгоду", - сказал Президент.

По его словам, у Азербайджана сильная экономика. "Естественно, наш нефтегазовый сектор развивается. Недавно произошло историческое событие. После этого в течение следующих десятилетий, быть может, в течение более 100 лет Азербайджан будет поставлять свои энергоресурсы на мировые рынки, и от этого мы получаем доходы. Но мы должны стремиться к тому, чтобы развивались ненефтяной, промышленный секторы, секторы сервиса и туризма. Туризм - это постоянный источник доходов. Просто, должна быть инфраструктура. Дороги, аэропорт, конечно же, все другие инфраструктурные проекты - вода, канализация, газификация, электроэнергия, отели и высокий сервис. В действующих в Габале отелях сервис находится на хорошем уровне. Уверен, что так будет и здесь, для людей будут открыты новые рабочие места. Сердечно поздравляю вас с этим прекрасным событием и желаю успехов", - заявил Президент Ильхам Алиев.

От имени общественности района выступил член Совета аксакалов Гудрат Самедов, который выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о развитии Габалы.

"Уважаемый господин Президент, я приветствую Вас от имени всех жителей Габалы, говорю Вам "Добро пожаловать в нашу Габалу". Сегодня мы собрались на открытие величественного отеля. Я хорошо помню, раньше на этой территории рос сорняк, здесь было болото. Минеральные воды, которые здесь имеются, вообще не использовались. Но четыре года назад по Вашему поручению здесь приступили к строительству величественного гостинично-оздоровительного комплекса, и сегодня Вы передаете его в наше пользование. Уважаемый Президент, тысячи людей, которые будут здесь лечиться, будут молиться за Вас. Габала занимает достойное место на территории нашего развивающегося Азербайджана. Благодаря Вашему вниманию и заботе Габала сохранила свой исторический облик и прошлое, но в то же время превратилась в современное пространство для проведения авторитетных международных мероприятий. В Габале строится большое количество туристических комплексов, вот такие отели, лечебные учреждения, крупные промышленные предприятия, крупные производственные объекты, сдаются учреждения образования и здравоохранения. В Габале проложены сотни километров асфальтированных дорог, строятся новые красивые дома, жилые здания. Гости, приезжающие в Габалу, никак не могут скрыть своего восхищения. Вот уже несколько лет по инициативе Фонда Гейдара Алиева в Габале проводится Международный музыкальный фестиваль, ставший традиционным. Пользуясь возможностью, хочу выразить признательность габалинцев Мехрибан ханум Алиевой - покровительнице национальной музыкальной культуры, а также организатору Габалинских музыкальных фестивалей, вложившей много труда в реализацию этих мероприятий", сказал Гудрат Самедов.

В заключение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей