...

Крупнейший оператор такси в Баку расширит автопарк

Бизнес Материалы 12 сентября 2014 08:47 (UTC +04:00)
Компания "Baku Taxi Company", которая выступает оператором автомобилей "TX4", планирует к периоду проведения в Баку первых Европейских игр увеличить свой парк еще на 500 автомобилей.
Крупнейший оператор такси в Баку расширит автопарк

БАКУ /Trend/ - Компания "Baku Taxi Company", которая выступает оператором автомобилей "TX4", планирует к периоду проведения в Баку первых Европейских игр увеличить свой парк еще на 500 автомобилей. Об этом в четверг Trend сказали в компании.

В настоящее время автомобильный парк компании состоит из 1000 машин, которые работают только в пределах столицы. Как ранее говорил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, Баку необходимо две тысячи новых такси.

Точные сроки завоза новых автомобилей в страну в компании не назвали.

Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 году. На них будут представлены 20 видов спорта - шестнадцать олимпийских видов и три вида, таковыми не являющиеся. Более шести тысяч атлетов со всей Европы будут представлять свои нации в течение 17 дней соревнований.

Отвечая на вопрос относительно тарифов на проезд в автомобилях "Baku Taxi Company", в компании отметили, что они остаются неизменными.

Стоимость проезда в автомобилях "Baku Taxi Company" в настоящее время следующая:

Оплата за посадку

1 манат

Проезд за каждый километр (до 10 километров)

0,7 маната

Проезд за каждый километр (от 10 до 20 километров)

0,4 маната

Проезд за каждый километр (от 20 и выше километров)

0,2 маната

Стоимость каждой минуты простоя

0,05 маната

Ранее "Baku Taxi Company" закупила и завезла в страну одну тысячу автомобилей "London Taxi TX4". Общая стоимость контракта на поставку в Баку автомобилей TX4, заключенного в 2011 году, составила около 27 миллионов долларов.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей