...

Институт стандартизации и Центр инноваций Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес Материалы 28 августа 2014 22:22 (UTC +04:00)
В четверг между Институтом стандартизации и сертификации Азербайджана и Центром инноваций при Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана подписан меморандум намерений.
Институт стандартизации и Центр инноваций Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - В четверг между Институтом стандартизации и сертификации Азербайджана и Центром инноваций при Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана подписан меморандум намерений по сотрудничеству.

Об этом говорится в сообщении Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам страны.

Документ подписали директор Института стандартизации и сертификации Сабиг Абдуллаев и глава ООО "Центр инноваций" Кямран Агаси.

Основной целью меморандума является оказание консалтинговых услуг в сферах стандартизации и сертификации для государственных и негосударственных организаций, организация совместных тренингов, а также подготовка и координация программ в этой сфере.

"Ввиду того, что внедрение стандартов, отвечающих современным требованиям, имеет большое значение для развития новых технологий и передового опыта в стране, объединение потенциала обеих структур является очень важным шагом", - сказал в ходе подписания Абдуллаев.

В свою очередь глава Центра инноваций заявил, что меморандум создаст прекрасную возможность для объединения стандартизации и инноваций в рамках единой сферы деятельности, а также условия для активного сотрудничества госструктур и частного сектора.

(Автор: Турал Гусейнзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей