...

В Баку пройдет международная конференция на тему "Е-услуги в пенсионно-страховой системе"

Бизнес Материалы 25 июля 2014 17:20 (UTC +04:00)
В Государственном фонде социальной защиты населения Азербайджана (ГФСЗ) прошло заседание коллегии, посвященное итогам первого полугодия 2014 года и предстоящим задачам
В Баку пройдет международная конференция на тему "Е-услуги в пенсионно-страховой системе"

БАКУ /Trend/ - В Государственном фонде социальной защиты населения Азербайджана (ГФСЗ) прошло заседание коллегии, посвященное итогам первого полугодия 2014 года и предстоящим задачам. Об этом говорится в сообщении ГФСЗ, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что выступивший на заседании глава Госфонда Эльман Мехтиев отметил, что на основании реформ, проведенных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, было обеспечено развитие во всех сферах социально-экономической жизни страны, в том числе и в пенсионно-страховой системе.

Он сообщил, что в течение шести месяцев текущего года в Азербайджане были успешно проведены мероприятия по исполнению доходов и расходов ГФСЗ, применению международных стандартов в пенсионно-страховой системе, усилению социальной защиты трудовых пенсионеров.

По словам Мехтиева, которые приводятся в сообщении, в октябре 2014 года в Баку будет проведена международная конференция на тему: "Электронные услуги в пенсионно-страховой системе Международной ассоциации социального обеспечения".

Глава Госфонда сообщил, что реформы, проведенные в 2014 году в пенсионно-страховой системе страны, были высоко оценены международными организациями.

По его словам, Госфонд совместно с Европейским союзом (ЕС) продолжает реализацию проекта по применению накопительного компонента и подготовку законодательства в сфере деятельности негосударственных пенсионных фондов.

В ходе заседания главы отделов ГФСЗ рассказали о проведенных мероприятиях, существующих проблемах и предстоящих задачах. На заседании коллегии также была полностью проанализирована деятельность местных органов Госфонда за первое полугодие 2014 года.

Кроме того, были обсуждены мероприятия, которые намечено осуществить в 2014 году на основании "Государственной программы развития пенсионно-страховой системы в Азербайджанской Республике в 2009-2015 годах", утвержденной распоряжением Президента Азербайджана от 30 декабря 2008 года.

В ходе обсуждений были даны соответствующие поручения по расширению сферы охвата обязательного государственного социального страхования и дальнейшему совершенствованию пенсионного обеспечения граждан, в том числе по ускорению мероприятий, направленных на автоматизацию пенсионного обеспечения.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей