...

Экономическое сотрудничество между США и Азербайджаном будет развиваться не только в энергетической сфере, но и в других отраслях - посол

Бизнес Материалы 24 июля 2014 22:59 (UTC +04:00)
Азербайджан доказал свой суверенитет и независимость во многих аспектах, сказал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар в своем выступлении, посвященном завершению дипломатической деятельности.
Экономическое сотрудничество между США и Азербайджаном будет развиваться не только в энергетической сфере, но и в других отраслях - посол

Баку /Trend/ - Азербайджан доказал свой суверенитет и независимость во многих аспектах, сказал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар в своем выступлении, посвященном завершению дипломатической деятельности.

По словам посла, Азербайджан несмотря на давление со стороны, остался верен прокладке трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

"Этот трубопровод стал краеугольным камнем экономики Азербайджана. США поддержали трубопровод, потому что этот проект помог сохранить суверенитет и независимость Азербайджана и соседней Грузии", - сказал Морнингстар.

По его словам, верность Азербайджана проекту Южного газового коридора было столь же мужественным шагом.

"Я надеюсь, что наше двустороннее экономическое сотрудничество будет развиваться не только в энергетической сфере, но и в других отраслях. Я надеюсь, что двусторонняя торговля и инвестирование еще больше возрастут",- сказал посол США.

(Автор: Сабина Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей