...

Черногория заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в сфере инвестиций

Бизнес Материалы 17 апреля 2014 19:47 (UTC +04:00)
Черногория заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных сферах экономики, в частности в сфере капиталовложений,
Черногория заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в сфере  инвестиций

Азербайджан, Баку, 17 апреля /Trend/

Черногория заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных сферах экономики, в частности в сфере капиталовложений, сказал председатель парламента Черногории, президент ПА ОБСЕ Ранко Кривокапич на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым в четверг в Баку.

Об этом говорится в сообщении, распространенном министерством.

Кривокапич выразил удовлетворение развивающимися связями между Азербайджаном и Черногорией, подчеркнув, что динамичное развитие Азербайджана находится в центре внимания его страны.

Говоря о развитии связей между Азербайджаном и Черногорией, Мустафаев подчеркнул важность взаимных визитов для расширения сотрудничества между странами.

В марте этого года азербайджанская делегация побывала в Черногории, где прошли первое заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, встречи, а также бизнес-форум.

По словам министра, высокий уровень двусторонних политических отношений и потенциал двух стран создают благоприятную почву для расширения экономического сотрудничества.

"Меморандум о взаимопонимании, подписанный в прошлом году по проекту ТАР (Трансадриатический газопровод), является прекрасной возможностью для сотрудничества между Азербайджаном и Черногорией в энергетической сфере. На данном этапе рассматривается ряд инвестиционных проектов, и успешная их реализация послужит развитию связей между двумя странами. Имеется большой потенциал для расширения сотрудничества в сферах сельского хозяйства, туризма, инфраструктуры и вложения инвестиций", - сказал Мустафаев.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Мустафаев подчеркнул, что в результате захватнической политики Армении оккупировано 20 процентов азербайджанских земель, соотечественники живут жизнью беженцев и вынужденных переселенцев. Министр с сожалением отметил, что все еще применяются двойные стандарты в связи с конфликтом, и представителям Армении и вымышленного режима выдаются визы для поездок в Европу, создаются возможности для их выступлений с международных трибун. Мустафаев подчеркнул, что международное сообщество должно продемонстрировать принципиальную, опирающуюся на международное право позицию по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

Тэги:
Лента

Лента новостей